Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Подножие Высоких Скал


Подножие Высоких Скал

Сообщений 821 страница 840 из 860

821

Я из других земель под названием Сахара
Сахара... задумчиво повторила Сараби и добавила Красивозвучит... А это далеко? Рашид заинтересовал одиночку и ей захотелось узнать побольше о месте откуда прибыл её новый знакомый - о Сахаре. Сахара... А там красиво? с интересом спросила Сараби. Одиночка посмотрела на кота, сидящего рядом с ней. Кажется ему грустно... думала кошка Наверно он скучает по своей родной земле...Сараби посмотрела на кота в ожидании ответа.

Отредактировано Сараби (25-06-2010 19:04:28)

0

822

Рашид вздохнул и начал рассказ
- Там всю землю покрывает сплошной песок. Растительность встречается очень редко.
И там всегда стоит вот такая жара. Зима там такойже температуры как сейчас, ну может чуть по меньше.
И воды там нет. Если бы было можно туда добраться то я бы был там, а не здесь.

Когда он закончил в глазах одиночки воцарилась пустота.
Рашид вильнул хвостом, что бы сдержать себя и не выдать.
Кот не рассказал в своём рассказе, что жил у двуногих.
Хотя жил ли он?
Принц чаще ночевал в пещерках,
питался только пойманной добычей и редко давал себя гладить.
Но кот любил их.
Рашид содрогнулся при мыле о пожаре.
- И почему я дал им забрать себя?

Отредактировано Рашид (25-06-2010 19:10:26)

0

823

Когда с отведённой ей частью было покончено, Салсилия почувствовала сытость. Впервые ей было хорошо. Кошечка блаженно растянулась в травке и зевнула.
- Заслужили. Думаю, на новых землях будет совсем хорошо. Поселимся где-нибудь, заживем спокойно...
Салси кивнула. И вместе с тем глаза её погрустнели.
- Конечно... - прошептала она. - Но ведь ты уйдёшь от... нас. Будет уже не так.
Да, она не смогла сказать "от меня". Хотя почему-то хотела. За это время Тёмный стал для Салли очень хорошим другом, пусть, может, сам и не замечал этого. И кошечке было больно думать, что он может уйти. Уже не волновало, куда. Прсто уйти и оставить её. Конечно, ей хорошо с Рыжаком. Но Тёмный...
Вдруг, чтобы прервать неловкое молчание со своей стороны, Салси закачала головой, увидев, что Туманная попыталась поймать себе дичь.
- Туманная, иди сюда! - позвала она кошечку и улыбнулась. - Мы вона какую куропатку поймали! Кушай, тут всем хватит!
Когда Рыжак ушёл, Салсилия подошла к Тёмному и села рядом с ним. А потом вдруг резко набросилась и повалила.
- Я тебя поймала! - промяукала она, легко куснув котика за загривок.

0

824

=-От Рыжака-=

<===Сосняк
Рыжак шагал к подножию, держа в зубах за хвостики добычу - двух аппетитных мышек. Одиночка решил обойти подножие, и заметил, как Салсилия набросилась на Тёмного. Кот сразу понял, что это просто игра, и слегка улыбнулся.
-Я вернулся! - сквозь зубы мяукнул одиночка, и положил добычу у куропатки. Облизнувшись, он посмотрел на спутников. - Кто-же поймал столь удачную дичь? - Рыжак уселся на землю, и пару раз лизнул всклокоченную грудку. В голове неожиданно промелькнули мысли о потерянных в его жизни котах и кошках, но он замахал хвостом, словно пытаясь разогнать размышления прочь.
-Думаю, позавтракаем ещё, и отправимся далее, - задумчиво мяукнул Рыжак, и посмотрел куда-то в сторону. Вдалеке были силуэты кота и кошки. Бросив взгляд на Салсилию, Тёмного, Туманную и Туза, одиночка пошёл вперёд, к незнакомцам.
-Плевать, добрые они или плохие.
Рыжак, втягивая воздух, понял, что это не лесные котишки. Хмыкнув в усы, рыжий кот подошёл к силуэтам, но был в пару лисьих прыжках от незнакомцев. Мало ли, вдруг напасть захотят. Кивнув в знак приветствия, Рыжак пошевелил ушами:
-Не подскажете ли, лесные племена далеко отсюда?

Отредактировано Сероглазка (25-06-2010 23:34:00)

0

825

Рашид заметил приближающегося кота.
Принц неслышно фыркнул.
Кот кивну в знак приветствия.
Не подскажете ли, лесные племена далеко отсюда?
Рашид отряхнулся и встал.
- Я только, что покинул их лагерь, пойдите по моему запаху и найдёте его
- Сказал Рашид. Он оглядел всех котов и удивлённо посмотрел на рыжего кота.
- А Вы разве не племя?
Он заметил, что солнце начало потихоньку вставать.
Медальён на Рашиде начал переливаться зелёным светом.
Кот встал спиной к солнцу, что бы свет погас.
Когда кот переменил место он начал смотреть на нового незнакомца.

0

826

=-От Рыжака-=

-Я только, что покинул их лагерь, пойдите по моему запаху и найдёте его, - мяукнул чёрный кот, и Рыжак слегка удивился.
-Значит, лесные племена совсем близко! Интересно...
-Спасибо, - коротко мяукнул одиночка.
-А Вы разве не племя? - поинтересовался незнакомец, и Рыжак даже не удержался от усмешки.
-Нет! Мы одиночки, просто идём небольшим отрядом через Высокие Скалы, - пояснил рыжий кот, поводив ушами.
-Наверно, он не с наших земель, и ещё не знает разницы между запахом одиночек и лесных котов.
Потоптавшись на месте, Рыжак присел на землю. Мышцы были ещё напряжены - он ожидал какой-нибудь атаки со стороны незнакомцев, но пока они были дружелюбными.

0

827

Там всю землю покрывает сплошной песок. Растительность встречается очень редко.
И там всегда стоит вот такая жара. Зима там такойже температуры как сейчас, ну может чуть по меньше.
И воды там нет. Если бы было можно туда добраться то я бы был там, а не здесь.

Воды нет? удивлённо переспросила Сараби Как это, нет воды? А что же ты тогда пил? Но тут за спиной раздался чей-то голос Не подскажете ли, лесные племена далеко отсюда? Сараби быстро обернулась и увидела, только что подошедшего, рыжего кота. Нет! Мы одиночки, просто идём небольшим отрядом через Высокие Скалы, - пояснил рыжий кот, поводив ушами. И куда же вы идёте? спросила Сараби и посмотрела на рыжего кота ожидая ответа.

0

828

Послушав слова кошки Рашид продолжил.
- Мы берём кровь из своих жертв. Это и перебивает жажду.
Иногда можно найти источник бегущей под камешком.

- А почему вы уходите? И куда?
Он посмотрел на рыжего кота. Тот тоже его немного побаивался.
- Видно почти все одиночки не доверяют друг другу
- С казал Рашид, смотря на рыжего кота.
Утреннее солнце начало перегревать его чёрную шкуру.
И Рашид слегка расслабился.
В пустыне он почти не мёрз. А сейчас для пустынного кота
Ему было холодновато.
Кот озирался во круг ждя ответа незнакомцев.

0

829

-И куда же вы идёте? - спросила кошка, и Рыжаку почему-то хотелось огрызнуться, но он себя отдёрнул - в конце концов, она пока что ничего плохого ему не сделала.
-А почему вы уходите? И куда? - повторил вопрос чёрный кот, и одиночка понял, что ему не отвертеться от ответа. Подавив вздох, он мяукнул:
-На близких к лесным племенам новые территории.
-Видно почти все одиночки не доверяют друг другу.
-Понимаешь, Рашид, не все одиночки дружелюбны. Некоторые одиночки добрые, а некоторые не очень. Не всем можно доверять.
-Не всем нужно доверять, - мяукнул Рыжак. - В этой жизни даже к приятелю не стоит поворачиваться спиной, или тот пройдётся по твоей шкуре когтями, - рыжий кот через плечо посмотрел на Салсилию и Тёмного, Туманную и Туза.
-Надо к ним вернуться.

0

830

Рашид утвердительно кивнул.
- Но меня бояться не надо
Он лизнул свою грудку и медальён заболтался -
Во всяком случаи если хотите меня убить
Он посмотрел на Сараби. Эта кошка не была похожа на добрую.
И Рашид не собирался заводить с ней дружеские отношения.
Он понимал, что в этом лесу ему не найти друга.
- А жаль! Рашид встал.
Кот чуть не валился с ног, а здесь ему поспать точно не дадут.
Он сел и кивнул, а затем развернулся и нырнул в кусты.
Сердце кота бешенно билось от бега.
А душа начала потихоньку восстанавливаться.
Кот остановился и перевёл дыхание.
- Лучше всего будет на Пастбище
------------------Пастбище------------------

Отредактировано Рашид (26-06-2010 21:57:20)

0

831

-Но меня бояться не надо, - сказал Рашид
-Хотелось бы надеяться, но всё равно слепо верить твоим словам нету желания.
-Во всяком случаи если хотите меня убить, - продолжил чёрный кот, и Рыжак мысленно усмехнулся:
-Кому это надо?! Не мне, во всяком случае.
Через какое-то время Рашид рванул в кусты, и отправился в неизвестном направлении. Рыжак, посмотрев на кошку, почтительно ей кивнул, что он тоже, мол, уходит. Махнув хвостом, рыжий кот в напряжении отправился к спутникам, зная, что незнакомка может на него наброситься. А чем больше ты напряжён, тем больше шансов, что ты увернёшься или отобьёшь внезапную атаку. Когда одиночка подошёл к спутникам, то перевёл дух.
-Надо отправляться далее, - мяукнул он, и осмотрел каждого, ожидая, когда они отправятся в путь. Рыжак поёрзал на месте, чувствуя, какой солнцепёк и духота стоит вокруг.
-Ну и жарища!

0

832

- Туманная, иди сюда! - позвала она кошечку и улыбнулась. - Мы вона какую куропатку поймали! Кушай, тут всем хватит!
Туманная подняла свою голову и поднялась с земли. Что же такое?! Какая я кошка если охотится даже не умею... мея этому никто не учил... к сожалению... - Туманная подошла и проглотила несколько кусочков куропатки. Она хотела есть больше, но больше не притронулась. Туманная вновь была грустна и потеряна в себе.
-Надо отправляться далее, - мяукнул Рыжак
Туманная первая подошла к нему и села возле одиночки

0

833

Рыжак заметил, что Туманная уселась рядом. Слегка улыбнувшись, одиночка хвостом подозвал остальным спутников.
-Думаю, мы достаточно отдохнули и насытились, чтобы продолжить путь, - мяукнул рыжий кот, дёрнув ухом. - Не бойтесь - я поговорил с одиночками, они сказали, что лесные племена совсем близко. Наш путь не будет долгим, и не займёт слишком много времени, - Рыжак сделал паузу, осмотрев Туманную, Тёмного, Салсилию и Туза. - Идём, - махнул хвостом одиночка, и двинулся вперёд. Потом он чуть замедлил шаг, и нагнулся к шагающей недалеко Туманной, думая, что его следующая фраза породит в голове кошечки пару вопросов:
-Твоя мама просила следить за тобой... одна ты не останешься в этом мире, поверь, - Рыжак опять прибавил скорость в шагах, но стараясь при этом не уходить далеко от спутников.

0

834

Облачник шёл по следу друзей - одиночек. Вскоре он их всетаки нашёл. Белый кот сразу же увидел их вожака Рыжака. Облачник поспешил к нему.
- Прости меня Рыжак. Я опоздал. - он наклонил голову извиняясь за то что пришлось ждать. Потом он увидел малышку Туманную и приветливо помахал хвостом. - Привет Туманная. Надеюсь у тебя все хорошо? Хочешь пойти со мной? - улыбнулся белый кот.

0

835

Туманная удивленно посмотрела на Рыжака. "Неужели моя мать говорила с Рыжаком?! Ведь она всегда ненавидела этого кота... Или её дух теперь блуждает по лесу и помогает другим котам? Тогда я буду гордится ей..."
Затем она вздрогнула от голоса Облачника. Она повернулась к нему и едва не вспорхнула с земли словно птица. Казалось белая шерсть кота стала светится под луной... "Я влюбилась... Но... Он меня старше..."- сглотнула Туманная. А когда Облачник предложил ей идти с ним Туманная округлила глаза и подбежав к коту слегка прикоснулась своей шерстью с его боком и закивала головой. "Может он ответит мне взаимностью?"

0

836

-Прости меня Рыжак. Я опоздал, - одиночка обернулся через плечо, и увидел, что к группке подошёл молодой кот с белоснежной шерстью и ярко-зелёными глазами. Он обратился к Туманной, и та прикоснулась к нему, доверяясь.
-Видимо, они знакомы.
-Можно ли узнать ваше имя? - усмехнулся Рыжак, присев на землю. Пока что рыжий кот не мог понять - незнакомый одиночка хочет присоединиться к группе странников за лесными племенами, или же он заберёт Туманную, и уйдёт? Пока Рыжак не мог ещё это понять, но надеялся, что во время диалога он всё поймёт.

0

837

Облачник улыбнулся Туманной. Они встречали и раньше поэтому кот был рад пойти вместе с этой немой кошечкой. Потом Рыжак спросил его.
-Можно ли узнать ваше имя?
- Прости меня. Я не представился. Моё имя Облачник. Я многое слышал про тебя и хотел бы присоединиться к твоему отряду. В этом лесу меня уже ничто не держит. - кот говорил искренне. Его всё еще слегка детский голосок выражал большое уважение к этому коту. - У меня много друзей одиночек и я бы не хотел быть один. Он вспомнил свою мать Водицу и на душе у него стало немного грустно.

0

838

-Прости меня. Я не представился. Моё имя Облачник. Я многое слышал про тебя и хотел бы присоединиться к твоему отряду. В этом лесу меня уже ничто не держит, - сказал белый кот, и в его голосе выражалось какое-то уважение к Рыжаку. Тот даже чуть опустил усы от некоторого смущения.
-Тебе не за что извиняться, - мяукнул одиночка и, пару секунд помолчав, повернул голову в сторону Салсилии и Тёмного. Он смотрел то на одну, то на другого, ожидая увидеть в их взглядах согласия или отрицания по поводу того, чтобы Облачник шёл вместе с ними.
-Я не против. Вижу, Туманная тоже. Но если мы будем идти большим отрядом, то опасность будет поджидать нас чаще... но племена идут тоже вместе, и наоборот, это огромная сила! В общем, хочу посмотреть согласие остальных.

0

839

-Тебе не за что извиняться, - мяукнул одиночка.
Облачник кивнул. - Благодарю вас всех.
Видимо он произвёл впечатление хорошо воспитанного кота. Хотя это и было так. Облачник довольно посмотрел на Туманную. Бедная кошечка... Она не может выразить свои свои чувства.
- Так как у тебя дела? Хорошо? - спросил он Туманную, надеясь что она его поймёт и хотя бы кивнёт.

0

840

-Благодарю вас всех, - кивнул Облачник, и Рыжак ещё раз бросил взгляд на Салсилию и Тёмного.
-По мне так он не представляет опасности. Может, я и покажусь наивным, но всё опять-таки покажет время.
-Добро пожаловать к нам, - мяукнул одиночка. Он выглядел вполне спокойно, но блеск его глаз как-то давал понять, что рыжий кот будет начеку. Рыжак бросил взгляд на темное небо. Прохладный ветер ерошил короткошёрстную шкуру.
же ночь.
-Идём вперёд. У первого хорошего места устроим привал, - решил Рыжак и, махнув гибким хвостом, зашагал вперёд.
===>Заросли

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Подножие Высоких Скал