Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Подножие Высоких Скал


Подножие Высоких Скал

Сообщений 781 страница 800 из 860

781

Острозуб прибежал с каменного карниза. Он понимал, что с ним творится что то странное. Со мной что то не так! Я это чувствую! - подумал Острозуб и присел на земь. Светало. Острозуб смотрел, как солнце медленно поднимается. Его глаза не выражали ни чего. Они просто были пустыми. Острозуб заскреб когтями по земле. Жизнь ведь жестоко, да? Острозуб стиснул зубы. Ученик прилег. Он чувствовал себя разбитым и подавленным

0

782

--- Каменный Карниз

Тростинке не пришлось долго искать друга. Он остановился около того места, где они ночевали лагерем с племенами. Кошечка довольно скоро заметила его полосатую шерсть на фоне скал. Тихо-тихо приблизившись, она села рядом с ним, так что её шерсть коснулась его шубки.
- Острозуб, - тихо мяукнула она. - Поговори со мной. Мне кажется, что тебе надо высказаться. Тебя что-то тревожит. Ты же знаешь, что всегда можешь положиться на меня.

0

783

Острозуб пошевелил ухом. Он знал, что Тростинка придет и спокойно сидел. Когда она спросила его, он сначало помолчал. Затем повернулся к ней и прищурил свои янтарные глаза, которые загорелись словно фанари
-Всё отлично Тростинка, не считая того, что жизнь моей семьи разрушена из за пищащих котяток! - рявкнул Острозуб и отошел подальше от Тростинки. Он посомтрел на светлеющее небо. Звездоцап мне поможет забыть друзей, он мне поможет выстоять... я это знаю

0

784

Тростинка вздрогнула. Её глаза наполнились болью, когда котик отскочил от неё.
- Ты сам не понимаешь, - прошептала она. - У тебя хотя бы есть оба родителя. И мать, и отец. Пусть они не вместе, но всё же. У меня всё мертвы. Сначала родные, затем и приёмные. Но я ж не жалуюсь. И тебе не стоит.
Кошечка вздохнула, пытаясь сдержать незванные слёзы.
- Железный Коготь любит тебя, я уверена, - произнесла она. - И Кремка тоже. А Синезвёздая... ты ведь сам её любил, разве не помнишь? Всё хотел стать её учеником.

0

785

Острозуб пошевелил ушами
-По крайней мере ты не смотришь, как они каждый день строят друг другу козни... - Острозуб прилег. Он устало закрыл глаза, но понимал, что сейчас не может засыпать. -Синезвёздая? Она предательница Воинского Закона! Вот кто она! Я раньше очень уважал её... она мне всегда казалась такой великой кошкой. Я наблюдал за тем, как она ухаживает за Железным Когтем, но я думал, что это всё по дружески. И я виноват во всем. Если бы остановил моего отца. Уверил бы его, что Кремка вернется, Железный Коготь никогда бы не сблизился с Синезвёздой! А я просто молчал, - глаза Острозуба наполнились болью. -Сейчас я буду жить в грозовом племени только ради того, чтобы стать воителем и только для этого! - Острозуб еще дальше остранился от Тростинки, хотя понимал, что делает ей больно. Сердце Острозуба сильно сжалось, но он понимал. Чем раньше он откажется от всех, тем будет больше вероятность, что в будущем он не будет так страдать

0

786

Тростинка прикрыла глаза. Слёзы капнули ей на грудку, намочив шёрстку. Но ей было всё равно. Всё равно, что она сейчас скажет или сделает.
- Любовь - сложная штука, - прошептала она. - Её не понять. Железный Коготь полюбил Синезвёздую. Отчаившийся снова встретить свою подругу, он нашёл ту, которая была всегда рядом. Которая нравилась его детям.
Ученица посмотрела на полосатого друга.
- Ты жесток, Острозуб, - глухо мяукнула она. - Ты видишь свою боль, а боли окружающих не замечаешь. Ты не видел, что твой отец тоскует по Кремке. Ты не видел, как больно ему было любить Синезвёздую. Ты не видишь даже того, что сейчас причиняешь боль мне. А ведь я люблю тебя...
Палевка молча отвернулась и помчалась прочь. Прочь от только что сказанных слов. Прочь от глупостей. Лишь пара одинокх слёзинок, слетев с её глаз, испарились, не долетев до травы.

--- Обрыв

0

787

Острозуб понял, что возможно неправ, и лишь склонил голову
А ведь я люблю тебя... - сказала Тростинка и бросилась прочь
Острозуб удивленно распахнул глаза. Он всегда считал её лучшей подругой, всегда знал, что может на неё положиться. Он не знал, какими взглядами проводила его эта кошка. Он все внимание уделял лишь Розочке и Пушинке... Мышеголовый дурак!
Острозуб хотел рвануться за ней, но стиснул зубы. Стой! Стой! - гремел в гоове его голос, и он не сдвинулся с места. Сердце еще больше заныло. Казалось, как будто в него впилось множество когтей.

0

788

Пушинка решила прогуляться у Подножия Высоких Скал. Там она увидела, что Острозуб разговаривает с Тростинкой. Потом её сестра кинулась бежать, сломя голову от Острозуба. Пушинка удивленно округлила глаза, подходя к полосатому ученику.
- Привет, Острозуб. А что случилось с Тростинкой? Почему она убежала? Ты ей что-то не то сказал? - спросила Пуши. Несмотря на то, что Острозуб был её другом - и даже больше, чем другом - палевая кошечка устроила бы ему, если бы узнала, что он обидел Тростинку.

0

789

- Привет, Острозуб. А что случилось с Тростинкой? Почему она убежала? Ты ей что-то не то сказал? - спросила Пуши
Острозуб улыбнулся глядя на подругу. После того, как Розочка ушла Острозуб понял кому именно отдано его сердце. Если бы он любил Розочку, то убежал бы за ней, но он даже не вздрогнул, когда узнал, что та ушла из племени. Острозуб внимательно смотрел на неё
-Ей... ей нравится Коготок! - сказал Острозуб. -Она это не сказала, но я это чувствую. А Коготок мой сводный брат. Он разрушил мою семью. Из за него Железный Коготь и Кремка растались, поэтому я взбесился, когда узнал об этом... - Острозуб прижал уши, ожидая, что сейчас Пушинка нападет на него, узнав, что Тростинка очень обиделась на него. -Ну и еще потому... - кот посмотрел на землю. -Потому что я... я встречаюсь со Звездоцапом... - это он выпалил случайно. Его глаза округлились от страха. Дурак! Я же хотел сказать другое. -Тоесть потому что я просто наехал на неё! - он знал, что это будет лучше, чем Звездоцап. Надеюсь, что она воспримет это как шутку. -Прости меня Пушинка...

0

790

от Пуши:
Из того, что мямлил Острозуб, Пушинка поняла только то, что он серьезно обидел Тростинку. Ладно, не буду наезжать на него, он и без того чем-то расстроен... Может, из-за Синезвездой? или из-за того, что Розочка ушла из племени?
Но так же ученица поняла, что котик говорит не всю правду. Пушинка села рядом с ним.
Острозуб... У меня такое ощущение, что ты... говоришь неискренне. Скажи всю правду.

0

791

Острозуб... У меня такое ощущение, что ты... говоришь неискренне. Скажи всю правду.
Острозуб сверкнул глазами
-Я сказал всю правду. Я против того, чтобы Тростинке нравился мой брат, поэтому я с ней поругался! Вот почему... - сказал оруженосец и прижался к Пушинке, так что его шерсть соприкасалась с её.
-Прости меня Пушинка... я был дураком... Я всегда любил тебя, а заставлял нервничать

0

792

-Прости меня Пушинка... я был дураком... Я всегда любил тебя, а заставлял нервничать
Я... я тоже... я тоже тебя люблю, Острозуб... - ели слышно прошептала Пушинка и прижалась к Острозубу. Она уже успела разобраться в своих чувствах. Однако она так же понимала, что сожалеет о том, что Розочка ушла из племени - несмотря на то, что они были соперницами. А может... может все-таки Острозуб больше любил Розочку... но она ушла из племени... нет, нельзя быть такой ревнивой! - разозлилась сама на себя Пушинка.

0

793

от Острозуба:
Я... я тоже... я тоже тебя люблю, Острозуб... - ели слышно прошептала Пушинка
Острозуб замурлыкал, когда Пушинка прикоснулась к нему. Наши чувства взаимны... Когда нибудь мы обязательно вместе станет воителями, и она родит от меня котят... Правдо думать еще об этом рано, но я никогда не брошу её... - подумал Острозуб и лизнул кошку в ухо.
-Идем в лагерь? Уже смеркается... -  сказал Острозуб. Тростинка тоже любит меня, но она должна понять, что мое сердце навсегда отдано Пушинке

0

794

Пушинка ничего не ответила, хоть и мола очень-очень долго, целую вечность, сидеть рядом с Острозубом. Но она понимала, что сестры могут беспокоиться...
Надо будет расспросить Тростинку, что случилось...
Пушинка молча встала и направилась к лагерю...

0

795

----Пещера недалеко от яблони
Рассвет устало брел, и облегченно  вздохнул, дошагав до подножия скал. Он помнил, что уже однажды побывал здесь, когда пошел по следу Восхода. Кот не знал, где  сейчас его сын, но надеялся, что найдет его. Он подозвал Туманную к себе, усаживаясь на одном из камней.
- Передохнем здесь, а потом отправимся дальше, - Рассвет прикоснулся носом макушки дочери. - Мы оба с  тобой устали, а Восхода мы найдем, я уверен в этом, - прошептал кот, почти задыхаясь от быстрой ходьбы.

0

796

Кошка спокайно шла по каменистой поверхности. Лапам было неприятно, но Паприка не обращала на это никакого внимания. Как, собственно, и на свою внешность. Может раньше она была вся ухоженная и чистая, а теперь шерсть в некоторых местах была покрыта грязью и пылью. Янтарные глаза, прежде ясные и добрые, теперь потускнели и выражали лишь бесконечное разочарование и безразличность.
Надо найти место для отдыха... Думаю что-нибудь да будет. Лишь бы не нарваться на одиночек.
Паприка огладелась вокруг и начала ускоряться. Через некколько секунд кошка перемахнула через яму и скрылась внизу.

0

797

->Пещера учеников
Восход чувствовал родной запах ,и наконец он увидел отца и свою сестру - Туманную. Восход подошел к Рассвету. Сердце его странно екнуло, когда он посмотрел в его почти неживые глаза.
-Что случилось? - затем он посмотрел на спину отца, но не увидел там мать. -Что то с Храброй? - Восход почувствовал, что от страха за неизвестность у него шевелится шерсть на загривке.

0

798

Рассвет поднялся, волнение подступило не заметно. - Восход! - выдохнул он. - Мы с Туманной искали тебя. - При этом кот не ответил ни на один из заданных вопросов сына, поскольку не мог сосредоточиться. Он решил рассказать все сам, без лишних расспросов. Рассвет опустил голову, несмотря на Восхода.
- Мы собирались в путь. Храбрая не хотела идти с Рыжаком и остальными, и потому мы с ней решили, что пойдем втроем с Туманной. Но ей неожиданно стало плохо, она сказала... - Кот давился словами, вспоминая те минуты. - Она сказала, что ждет от меня котят. В тот же день она действительно родила, трех малышей, но они были мертвы. И...  Храбрая не пережила эти роды. Она, - кот мучительно сжался в клубок, - она умерла, Восход. - Закончил он, не в силах посмотреть на сына.

0

799

-Что?! -душераздирающий вопль прорезал тишину. Восход когтями впился в землю. Он вспомнил всё, как мать ухаживала за ним, как мурлыкала перед сном... а теперь, теперь она холодная лежит по землей... Восход подошел к отцу
-Прошу... Не вытворяй ни чего ладно? Жизнь должна продолжиться... правдо теперь не так как раньше, - вздохнул Восход и махнул хвостом. -К сожалению я не могу тебя пригласить в племя. Сейчас у нас очень плохо относятся к одиночкам. Присоеденяйся к Рыжаку и иди с ним. Хорошо?

0

800

Рассвет опустил голову еще ниже, услышав, как отреагировал на его слова Восход.
- Что ты имеешь ввиду? Что значит "не вытворять ничего"? Я тебя не понимаю... - Кот усталым взглядом посмотрел на собственного сына, пытаясь понять все его чувства, которые он сейчас испытывал. - Хорошо. Я пойду с Рыжаком, - но Рассвет и не думал этого делать. Кот не хотел никого видеть, даже близких и друзей. - Что же, теперь ты все знаешь, мы с Туманной пойдем, - одиночка махнул хвостом и поднялся.
---Куда-то

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Подножие Высоких Скал