Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Река<--->Ветер (Восточный Хребет)


Река<--->Ветер (Восточный Хребет)

Сообщений 81 страница 100 из 103

81

Для тебя странная. Ну чтож, тем интересней. Неужели тебя привлекают обычные жалкие кошки? Те, у кого все написано воот здесь- Плясунья дотронулась хвостом до своего лба.
Патруль врят ли придет так скоро, как ты думаешь. Все ваши на Совете, остались только вот- кивнув на кошечку-ученицугруппка учеников, да старейшины. Так что патруль это не помеха. Зачем ты меня предупреждаешь? Думаешь тебе попадет за раговор с чужачкой?

0

82

Хрусти спокойно посмотрела на незнакомку. - Может и речная, а может и нет... Разницы нет... Всё равно я - всего лишь кошка. Даже самый грязный и оборванный бродяга тоже всего лишь кот... И мы все здесь всего лишь коты... Есть разница?, - голос ученицы был холоден и ироничен. Её насмешила незнакомка. - Буду рада представиться - если вас это не затруднит... Моё имя Хрусталь... А вас как я услышала звать Тенью или Плясуньей? Если так, то будем знакомы., - она немного качнула головой.

0

83

Мда.... маленькая, смелая... Ну-ну. Еще интересней. Спасибо, малышка.
О, я смотрю ты не просто Речная, ты Странница. Отрицание своего племени. Конформизм. Плохо так думать в твоем возрасте. А если тебе смешно то, что я говорю, то не утруждай себя разговорами со мной. Сделай вид, что не видишь меня.
Так то лучше. Смейся, ты еще молода и наивна. Все племена разные, но тебе это не важно. Зря.

0

84

"Хм.зрекает слишком много умных мыслей.Бесиит!"-пронеслось в голове.
"Так,все тихо!-встала с места Волна и махнула хвостом.
Хрусталь,ты не права.Тень,не изрекай так многоо умных мыслей. Это меня бесит.-и кошка снова села и взглянула на знакомую,что бы посмотреть на реакцию.

0

85

Ну наконец-то! Вот.
Не буду. Как хочешь. Может тогда поболтаем о погоде?- легко согласилась она, но в последней фразе пробежала ирония.
Ну неплохо, неплохо. Может предложить дружбу? Так чтобы наверняка встретиться? - пронеслось у нее.
Хорошая граница. Плохой день. Что-то с чем-то.

0

86

Не знаю,погода меня не очень интересует.-холодно ответила Волна.
"Мне это все надоело. Не люблю,не люблю таких кошек. Наверное,ничего хорошего у нас с ней не выйдет.Хотя....Кто знает?-подумала кошка.

0

87

Хорошо. Сдаюсь. Теперь тебе выбирать тему. Ты не так проста, как кажется. Я вызываю у тебя неприязнь. Но это не безразличие. Поэтому я продолжаю с тобой разговаривать.
Сущность взбесилась...- печально.
Сомнения ее души- радостно.

0

88

Хрусти не засмеялась. Она знала, что этого как раз делать не следует. - О, я смотрю ты не просто Речная, ты Странница. Отрицание своего племени. Конформизм. Плохо так думать в твоем возрасте. А если тебе смешно то, что я говорю, то не утруждай себя разговорами со мной. Сделай вид, что не видишь меня., - Речная ученица не нарывалась она просто сказала Тени - - Как я понимаю вы блещете познаниями в жизни... Я не отрицаю своё племя... Причины теряются далеко за пониманиями котов вообще... Может я и молода, но жизнь такая штука, что молодые могут ещё многое поведать взрослым, но чаще наоборот - взрослые дают тебе знать как жить как это сейчас сказала Волна. Я не отрицаю своей неправоты... Может я и молода и наивна... Но во всяком случае я - это я., - кошечка замолчала когда увидела как на неё посмотрела Волна и услышала её слова.

0

89

Ладно, до свидания. Вижу, что вы не горите желанием говорить со мной. Мне пора.
Тенепляска развернулась и пошла прочь. Не спеша, потому что действительно не спешила.
Встреча не удалась. Та кошка ей понравилась, но та кошка не поняла Тень. Жаль. Она на самом деле хорошая подруга. Но не для нее.
Последний раз окинув их грустным, слегка разачарованным взглядом, она прибавила шагу.
♫Поляна Сумрачного племени♫

0

90

Волна,посмотрела на уходящую кошку и проводила ее глазами,до того момента,пока она не скрылась за массой деревьев.
-Пойдем,Хрусталь,нам больше нечего тут делать.-  Волна развернулась и пошла в лагерь.
===>Главная поляна

0

91

Маленькая тень бесшумно скользула за камень. Если приглядеться, то можно было заметить, что это небольшая кремовая кошечка с пушистым хвостом.
Трости? Ты здесь?- шепнула тень. Надеюсь, мы ничего не перепутали? я чувствую свежие запахи! Мы на верном пути...
Глаза кошечки вспыхнули, как две яркие искры.

0

92

За первой тенью последовала вторая, чуть поменьше. Рыже-палевая кошечка встала рядом с первой, вдохнув полной грудкой. Они раньше не бывали здесь.
- Прямо за тобой, - так же тихо ответила она. - Думаю, мы на верном пути.
Хвостик палевки взмыл в воздух, описал дугу, чуть тряхнулся и снова повис. В воздухе чувствовалась сырость, что указывало на племя Реки.

0

93

<===Поляна Советов
Искорка вышла на тропинку, соединяющую Мост и Четыре дерева, и медленно пошла вперед. Она знала, что лучше бы поспешить - но ей очень хотелось как следует взглянуть на свой родной лес. Последний раз в жизни. Пусть сейчас его испещряли "раны" в виде поваленных деревьев и длинных трещин в земле, пусть всё в округе пропиталось черной "кровью", став мутным и унылым, но все равно - это был её дом... хотя очень больно видеть его таким. Искорка с трудом подавила подступающую ярость.
"Как же я ненавижу это качание земли... оно испортило жизнь множеству котов... оно разрушило наш лес!" - подумала она, стиснув зубы от злости. Ученица вышла из своих мыслей, когда она споткнулась об камень и упала, опять испачкав передние лапы в лужице черной жидкости. Недовольно фыркнув, она обтерла свою шерсть об выкорчеванный ствол и пошла дальше, по пути оглянувшись на своих друзей.
- Так грустно видеть наш лес таким, да?.. - печально спросила она.

0

94

<===Поляна Совета
Сероглазка шагала вперёд, оглядываясь на лес. Раньше он был совершенно другим! А сейчас - везде трещины, ветки от деревьев, сильно пахнущая чёрная жидкость, от чьего запаха начинали слезиться очи.
-Как бы хотелось, чтобы это был лишь страшный сон!.. - промелькнуло в голове, и Сер вздохнула. Только сейчас она поняла, как сильно привязана к родной территории, родному племени... Но надо идти дальше, и не погружаться в сильную депрессию. Звёздное племя и не такие посылало препятствия на пути лесных котов!
Кошечка горько усмехнулась. Мысль о том, что не надо впадать в истерику, не убеждала.
-Так грустно видеть наш лес таким, да?.. - спросила Искорка, и её слова эхом отразились в подсознании ученицы. Сероглазка вдруг резко остановилась, и посмотрела на светлеющее небо...
-Рассвет...
По щекам потекли две слезинки, который медленно слились в одну капельку на подбородке, и звонко ударились о камешек под лапами.

0

95

Хрусталь ковыляла как только могла. Сероглазка и Искорка не услышали её. Вот она встала рядом с ними. Боль и тоска... Только они как воздух, как кровь - бегут по жилам. Стук сердца... Он ещё больше наполняет тоской увиденное. Чёрная жижа в трещинах земли... Она сама перепачкана ей. Хрусталь заметила, что наступил рассвет. Эти нежные лучи... Глупые и не осознающие боль тех существ стоящих под ним. Солнце жестоко. Оно заставляет котов вспоминать боль... Как и сейчас Хрусталль посмотрела на всё это и задрала голову к рассветному небу. Это самая большая из пыток... Это наш БЫВШИЙ дом., - она специально выделила это слово. Хрусти приподняла лапу и она повисла как тряпичная. Ученица с некоторым отвращением проследила за ней.

0

96

--- поляна Совета

Серебринька бежала за Сероглазкой и Искоркой, периодически оглядываясь на Юнну и Молнелапку. Четыре кошечки отделились от общей массы котов Совета, миновали овраг и бросились бежать. По дороге им приходилось обходить канавы и овраги, а также лужи чёрной жидкости. Всюду им попадались выкорчеванные деревья, чьи корни висели над землёй, а совсем юные листья поникли. Им уже не суждено увидеть новый сезон Юных Листьев...
Серебри думала о Искри, Молни и Сер. Она сама совсем не помнила, каким был этот лес, а потому ужасалась больше масштабностью погрома, нежели чувствовала сердечную боль за лес. А её подружки выросли в нём. Наверняка, им сейчас тяжело всё это видеть.
Немного пройдя вперёд, Серебринька заметила тот самый откос, где недавно чуть не свалилась, если бы не Кедровник... Сейчас он был маленьким и не представлял опасности. Сделав ещё пару шажков, ученица уселась на землю.
- Предлагаю обсудить дальнейшие наши действия, - промяукала она. - Кое-кто ещё не до конца посвящён в мои...
Учегица осеклась. Она обернулась и увидела Хрусталь, бежавшую за ними. Кошечка выругалась про себя.
Её не звали! - подумала она. - Я не хотела брать её с собой!
Кошечка перевела взгляд на Искри, надеясь, что та сможет как-нибудь отвязаться от ученицы, чтобы они могли спокойно продолжить путь в погоне за её памятью.

0

97

Хрусти качнула головой увидев реакцию Серебриньки. - Я здесь лишняя... Вы явно куда то собираетесь...Я никому не скажу., - она встала и чуть не рухнула от боли. Лапа в который раз жестоко напоминала ей о себе. Как больно..., - Хрусталь негромко чихнула и побрела прочь, надеясь забыть обо всём, что связывало её с этой землёй. - Мне нужна Трилистница..., - совсем тихо произнесла она. Снова картина рассвета... Боль... Пустота... Хрусти растеряна и напугана - она как котёнок.>>> Поляна Совета.

0

98

Искорка увидела, что Сероглазке тоже грустно, и от этого у неё еще больше болезненно сжалось сердце. Она не могла видеть такую жуткую картину... зажмурив глаза и опустив голову, кошечка пошла вперед. Дорогу преградила существенная трещина. Пришлось как следует напружинить лапы и прыгнуть. Впрочем, это далось ей легко, а вот внутри опять что-то ёкнуло - ведь раньше ей не приходилось прыгать через зияющие черные щели... раньше она спокойно проходила тут, и вокруг были зеленые деревья, воздух оставался чист, и тишину леса нарушало птичье щебетание. Теперь зловещее молчание заставляло похолодеть, а тёмный пейзаж вокруг вводил в отчаянье. Внезапно Искорка услышала за спиной голос Хрусталь. От неожиданности она вздрогнула, но в следующую секунду радостно обернулась.
- Это самая большая из пыток... Это наш БЫВШИЙ дом, - мяукнула та, и Искри опять печально повесила голову, смаргивая слёзы. Краем глаза она посмотрела на Серебриньку и увидела, что та недовольна и хотела бы продолжить путь, но кремовая ученица не могла просто так развернуться и уйти от Хрусталь, оставив её совсем одну в этом неприятном месте. Искорка была с друзьями - это хоть как-то утешало её, а Хрусталь, на данный момент, одна. Она уже хотела что-то сказать ей, но вот, она сама подала голос.
- Я здесь лишняя... Вы явно куда то собираетесь...Я никому не скажу. - Искорка подняла голову и замотала ей.
- Ты не лишняя, Хрусталь.. стой... а, тебе надо к Трилистнице. Ладно.. тогда идем. Нам надо забрать оставшихся в лагере, - печально вздохнула ученица.

0

99

Сероглазка неподвижно стояла на месте, сгорбившись. Очи были крепко закрыты, сдерживая слёзы. Она хотела держать себя в лапах, и не издать отчаянный, полный горя и боли крик. Неизвестно, почему это нахлынуло на ученицу... в памяти всплывали разные моменты, которые живо отражались перед глазами. Вот кошечка, которая была на тот момент ещё Сероглазонькой, весело играет с маленьким кусочком мха, недалеко от королевы, которая была приёмной матерью котёнку. Ведь тогда Буроушка ушла из племени. Эта картина быстро перелилась в другую - Речная кошка, вся пушистая от гордости, посвящается в ученицы. Это было сразу после битвы с Кровавым племенем на Совете, где она бок о бок билась не только с Искоркой, с которой стала лучшей подругой, но и Огнелапкой, Пышнобоком, Темнолапкой, Пестролистой, Лунницей, и многими другими... Дальше Сер вспомнила, как ступила на территории Солнечного племени, став его глашатаем. А дальше перед глазами встала ситуация, когда Молнелапка и Сероглазка узнали, что связаны узами родства. А дальше - как она и Искри вместе лепили снегокота, направляясь за кошачьей мятой.
Дальше стали мелькать непонятные, но до боли знакомые "кадры" перед глазами, и Речная ученица открыла глаза. Она заплакала, не сдерживая эмоций. Многие подумают, что это ничего страшного - территория как территория, а жизнь продолжается... но для Сер это была частичка сердца, ведь столько всего запомнилось!..
-Я догоняю, - глухо мяукнула Сероглазка, и быстро зашагала к подругам. Сейчас её тело тряслось, но слёзы быстро стекали по щекам.

0

100

---Поляна Советов

Юнна быстро бежала вслед на Искоркой, Серебринькой, Молнелапкой и Сероглазкой. Сейчас ее терзали два чувства: с одной стороны ей было очень приятно, что ее такую маленькую взяли с собой, а с другой стороны страшно, потому что она оставила Звезду в Траве, а сама понеслась обратно. Да и судя по виду Серебриньки, та явно что-то хотела сказать, что раскодилось с правилами.
Но в отличие ото всех Юнну, похоже одну не терзали муки грусти. Да, она была домашней кошечкой, родившейся в этих местах, но ничего хорошего в воспоминаниях детства у нее не было. Она с радостью готова была расстаться с этими местами, для новой, лучшей жизни. Так, по крайней мере она надеялась.

их догнала Хрусталь, и Серебри замолчала на полуслове. Кивнув Черной ученице, Юнна заметила, что ее подруги подавлены, но промолчала, потому что она не могла бы сказать таких слов, которые успокоили бы кошек, родившихся и выросших в этом лесу.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Река<--->Ветер (Восточный Хребет)