Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера целительницы


Пещера целительницы

Сообщений 41 страница 60 из 172

41

Сероглазка! Я же сказала и темьян и пижму! Темьян от нервов а пижма чтобы не заболели! И еще, - она  закончила с шерстью Капельки и принялась осматривать шерсть Сероглазки. - Ага! - целительница закусила чтото на спине кошки и выплюнула на пол пещеры. - Пиявка. Неприятное существо. - Она достала когть и распорола пиявку. - Мышь иди осмори от пиявок других. Она снова подошла к Капельке и начала над ней "колдовать."

0

42

Капелька смутно видела перед собой неясные тени котов, состоящие из звёзд. Они почему-то прогоняли её от чудесной светлой поляны, заставляли её возвращаться куда-то. Куда она так и не смогла понять, потому что уши как будто были заткнуты ватой. вдруг в нос что-то закололо и резко запахло. В голове что-то щёлкнуло к горлу подкатила тошнота. изо рта и носа полилась вода. когда вся вода вышла, капелька слегка приоткрыла глаза. она хотела спросить где она, что случилось, но изо рта почему-то не вырывалось ни звука...кошечка попробовала пошевелить лапкой, но из-за этого всё тело пронзила страшная боль, так, что Капелька вся ощетинилась и тихо застонала.

0

43

Трилистница повернулась к Капельке. Она изрыгнула воду. Это хорошоий знак. - подумала кошка. Капелька ты меня слышишь? Все будет хорошо. - но на самом деле все было плохо. Белоснежка не научила её что делать если кот попал в такую ситуацию. Так! Все кто тут есть вылизываете сначала Капельку а потом себя! Нужно её согреть! Она стала подсовывать под нос хвойные иглы чтобы она очнулась.

0

44

Сероглазка недовольно отодвинула лапой темьян. У меня нервы нормальные! - пробурчала она - мне не нужна эта трава! А вот пижма... за неё спасибо! И что заметила пьявку - тоже спасибо! - Сероглазка стала жевать пижму. Разжёвывая травку, она краем глаза посмотрела на Искорку.

0

45

Светлянка можешь посмотреть у остальных пиявок в шерсти. Ты видела как они выглядят? Поройся хорошенько в шерсти. Ну за одним прислушивайся к дыханию чтобы оно было ровным и спокойным. - ответила кошка и посмотрев на недовольную Мышь добавила. - Помоги сестре.
У меня нервы нормальные! - Трилистница сделала вид что не услыша грубых слов Сероглазки.
- Если я сказала тебе сьесть значит ты должна сьесть эту траву. - более мение спокойно сказала целительница.
Она вылизывала Капельку пытаяясь согреть. Затем она сбегала в хранилище и принесла мох с мёдом.
- На полижи это тебя согреет и станет легче дышать. - ласково замурлыкала Трилистница.

Отредактировано Трилистница (04-11-2009 22:49:01)

0

46

Кошечка медленно,но эффективно осматривала кошек-Ни у кого нет пиявок!По приказу Трилистницы начала вылизавать Капельку.Она быстро работала язычком вылизывая Капельку против шерсти и когда та очнулась отошла от неё и пошла к припасам.
-Трилистница,принести ей можжевельник или какую нибудь другую траву?
Когда сестра махнула ей хвостом он в ответ покивала ей и отвернулась ища нужную траву.

0

47

У Искорки зазвенело в ушах от раздающихся в ушах воплей. Какие-то громкие мявы доносились со всех сторон. Кошечка опустила уши и зажмурила глаза. Поспешно затолкав в рот тимьян и пижму, она пережевала это все и проглотила, после чего пошла в дальний конец палатки, на подстилку. Да, тут поболтать не получится. недовно протянула она. Уже вечерело. Солнце медленно приближалось к горизонту и окрашивало небо в розовый цвет. За сегодня Искорка успела прогнать барсучонка, поохотиться, отдохнуть, а потом поучавствовать в тренировочном бое с Сероглазкой, спасти утопающего, и вот, стремительно развивающиеся события дня резко оборвались, завершившись в палатке целителя. А ведь если бы Капелька не соскользнула в реку, они бы с Сер сейчас гуляли где-нибудь по лесу и обсуждали Солнечное племя. В спокойствие и тишине, наслаждаясь пением птиц, свежим воздухом и красивым закатом с его характерной разливающейся по небу розовизной, кое-где прерывающейся желтыми полосами. Но все пошло по-другому. Зато Капелька сейчас жива и вскоре может поправиться. Искорка прикрыла глаза. Внезапно до ее чутких ушей перестали доноситься все шумы и голоса, которые сейчас звенели в палатке. Дурманящий запах трав убаюкивал, а глубокие мысли не позволяли отвлекаться. Философский бред... обдумывание сегодняшних событий... глупо, но и это кроет в себе особый смысл. Глаза слипались. Неизвестно, что заставило Искри уснуть - усталось, или это тимьян и пижма обладали такими убаюкивающими свойствами... в любом случае, она уже ничего не слышала.. а просто спала и видела какие-то левые, беззаботные сны.

0

48

Думаю если только немного темьяна и ногтков. - ответила Трилистница Мыши. - Мёд я ей дала и пижму тоже. Так что осталось дать Темьян для успокоения и обработать царапины сможешь сделать сама или тебе помочь? - спросила целительница.
Офф: Мышь ты получается старше меня мне 8-9 лун а тебе 11! =)))))

0

49

- Мёд я ей дала и пижму тоже. Так что осталось дать Темьян для успокоения и обработать царапины сможешь сделать сама или тебе помочь?
Кошечка нашла нужную траву и положила перед Капелькой.-Вот сьешь этот тимьян и тебе станет лучше.
Она нашла паутину и начала затыкать царапины сначало у капельки,а потом и у всех остальных у кого были царапины.Затем она разжевала немного ноготков и наложила целебную кашицу на царапины.Когда с работой было покончено она опять легла в гнёздышко.а может не следовало есть ту мышь?

0

50

Хорошо думаю теперь все будет хорошо. Все ложитесь спать. Утром я осматрю вас и посмотрю кого оставить а кого отпустить. - она встала и казалось что целительница пошла к своей подстилке, но она села у входа и стала смотреть на звёзды. Она не будет спать до утра смотря за здоровьем пациэнтов.

0

51

Я  буду с тобой чтоб тебе не было скучно!
Донёсся до целительницы голос Светлянки. - Спасибо. - ответила кошка.
Белоснежка будет тебе помагать из звёздного племени!И знай что когда тебе понадобится помощь она поможет тебе!
Трилистница удивлённо посмотрела на маленькую кошечку.
- Хм. Для обычной ученицы воителя ты слишком умна. Скажи почему вас с сестрой так тянет к целительству?

0

52

Сероглазка что-то недовольно пробурчала и съела темьян. Она заметила, что подруга уснула. Ну вот! - раздосадовано подумала кошечка, но лишь свернулась клубочком и закрыла глаза. Но в сон её никак не тянуло. Она лишь так лежала и ждала, чтобы все уснули или ушли, и она могла пойти погулять.

0

53

офф:простите Сероглазка,  залезь в лс

0

54

Хорошо думаю теперь все будет хорошо. Все ложитесь спать. Утром я осматрю вас и посмотрю кого оставить а кого отпустить.
Кошечка послушно легла и начала прислушиваться к сопению спящих кошек.Она не сводила взгляд с Трилистницы и Светлянки.Звёздное племя,за что?Она с трудом заснула и то просыпалась от каждого шороха.Когда она проснулась Трилистница и Светлянка всё ещё сидели вместе около входа.Она повернула голову и пошла к запасам искать то что нужно,если вобще нужно.Эх.Надеюсь им лучше

0

55

Знаешь у каждой своя причина.Мне лично даже очень охото ей стать.Но это место уже занито Мышью но я и ей буду помогать!
Это очень благородно с твоей стороны. Отдавать то что тебе дорого сестре. Ты станешь превосходной воительницей. - ласково сказала Трилистница.
Эх луна красивая! Она наверника будет прихадить к тебе во снах !Может даже и доучит!
Я на это надеюсь. Всегда трудно терять настаника в самом расцвете сил. Я стремлюсь больше времени проводить с другими целителями чтобы узнать куда и как применять травы. - обьяснила целительница.
У тебя здесь всегда такое количевство? - Спросила Светлянка. Трилистница обернулась к спящим. Хм. Мышь опять не на месте...
- Вообщето нет. Жизнь целительницы довольно спокойная но тольк до определённого времени. Понимаешь ты в ответе за жизнь кота когда он умирает ты думаешь что это ты виновата в его смерти что именно ты могла его спасити но не спасла. Или когда тебя просят помочь одному коту но в тоже время другой кот нуждается в твоей помощи и тебе приходиться делать выбор между ними. Один обречон а второй будет жить. - она рассказывала это таким голосом что слёзы наворачивались на глаза.

0

56

Искорка чуть заворочилась на подстилке. Всю ночь ей снились какие-то непонятные сны, которые она совершенно не помнила. Она медленно открыла глаза, когда поняла, что больше уже не уснет. Надо было вставать и начинать новую жизнь. Кошечка повернулась на другой бок и потянулась, сладко зажмурив глаза. Кажется, горло не болит, жара нет, лапы стоят твердо... все впорядке! дала себе отчет кошечка и тут же вскочила. Доброе ууууфро! протянула она, широко зевнув. Вы что тут, всю ночь не спали? Ам-ням-няяяям.... мямля какие-то непонятные слова, спросила Искри. Еще раз потенувшись и широко зевнув, она выглянула из палатки. Действительно, был рассвет. Солнце, которое совсем недавно скрылось за горизонтом, сейчас восходило над землей. Ровный, золотистый свет залил всю полянку, отчего она показалась очень теплой, а желтые листочки будто вспыхнули. Чудесная погоодка... шепнула ученица. Она чуть высунулась, чтобы почувствовать дуновение слабого утреннего ветерка. Вот, она развернулась и стала толкать Сероглазку, чтобы разбудить ее. Сер... Сер, вставай! шептала она на ухо своей подружке. Сероглааазка! Искорка еще больше замолотила лапами по спящей подруге. Просыпайся! Последние не морозные деньки! Пошли погуляем, днем нас опять наверняка потащат на тренировку! Зачем нам мешать Трилистнице своим присутствием! Мы абсолютно здоровы, только воздуха меньше становится! кошечка стала покусывать Сероглазку за ушко.

0

57

Сероглазка что-то начала недовольно бурчать и резко встала, отряхиваясь. Что такое, Искорка? - промямлила кошечка, и тут поняла - а, рассвет... погулять! Ура! - кошечка стала быстро вылизывать шерсть, поглядывая на подругу. Вылизавшись, кошечка посмотрела на Искорку, и лишь радостно мякнула: наперегонки до реки! - и с этими словами Сероглазка помчалась из пещеры.
Кошка моменталдьно вылетела из пещеры целительницы и помчалась из лагеря к реке. Рассвет мягко пригревал, и сегодня утром было на удивление тепло. Наверно, вода сейчас и не такая ледяная! - подумала Сероглазка.

0

58

Искорка не успела опомниться, как ее подруги уже и след простыл. Эй, Сер, подожди! кошечка выпустила когти для устойчивости и погналась за подругой, слегка разрыв землю в месте, откуда она стартовала. Вот, позади душная палатка целителя. И свежий воздух... он обрушился на юную ученицу так моментально, что она аж вздрогнула, а шерстка чуть приподнялась. Приятная волна прохлады прошлась туда-сюда... и Искри еще больше припустила в беге, заметив, что Сероглазка ее значительно обгоняет.
==>Река

0

59

Н чтоб тебя не мучили такие выборы я буду тебе помагать!Ты будешь говорить что делать.Я так и научусь! Да и Мышь тебе всегда поможет!
Спасибо. - ласково сказала Трилистница. - Но к сожалению целитель не может иметь двух учеников, а все тайны целителя я тебе открыть не могу.
Затем заёрзали Искорка и Сероглазка, а потом побежали из пещеры.
- ЭТО еще что такое?! Ну ка вернитесь! Я приказываю вам вернуться! - но кошек уже и след простыл. Трилистница огочённо села. Это потому что я еще маленькая. Мне еще и 10 лун нет... Если бы я была постарше.. - подумала она.

0

60

Трилистнице от весёлой улыбки ученицы вдруг стало весело на душе.
Разве здесь кто-то просит?
Я тебе расскажу все что знаю сама когда меня не станет Мышь займет мое место и кто знает может быть именно ты потом поступишь на обучение к сестре. - сказала Трилистница. - Ваши радители наверно гордятся вами?

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера целительницы