Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 81 страница 100 из 162

81

- Добрый вечер, Ночная. Как охота? - дружелюбно поздоровалась воительница.
- Здравствуй Опасная. Звёздное Племя не послало мне ничего. Как видишь мороз заставил всю дичь попрятаться. Тебе я вижу повезло больше. - улыбнулась глашатая посмотря на полёвку принесённую воительницей. - Я собираю котов в вечерний патруль. Ты пойдешь? - спросила Ночная.

0

82

- Здравствуй Опасная. Звёздное Племя не послало мне ничего. Как видишь мороз заставил всю дичь попрятаться. Тебе я вижу повезло больше. Я собираю котов в вечерний патруль. Ты пойдешь?
Опасная задумчиво посмотрела на ночное небо. Желтые звездочки изредка улыбались ей с неба. Затем медленно кивнула и опять посмотрела на Ночную.
- Пожалуй да. Надо как - то размяться. - она улыбнулась, оскалив острые клыки. - Когда выходим? - Дан с готовностью напрягла задние лапы и оглянулась, будто ждала, что кто - то присоединится к ним.

0

83

Мятлик тихо вошел на главную поляну. В последнее время ему стало здесь неуютно. Да уж... Мне похоже родной дом уже не кажется таким родным. Очень мило. Похоже я хочу к тем котам в грозовое племя.- котик огляделся надеясь, что он не говорит свои мысли вслух. Ну всё. Похоже я пойду к ним. Мне здесь слишком...слишком неуютно и страшно.- в ответ на свою мысль он сжался в комочек, затем встал и снова побежал прочь из лагеря.>>> Граница Гроза - Ветер.

0

84

Вереск неторопливо вышел на поляну. Он все еще был обеспокоен разговором с Ветрозвездом. Точнее разговором Грача и Ветрозвезда. Надеюсь, Ветрозвезд не решит нападать на грозовое племя.
Именно  этим он был обеспокоен. У него были на то свои причины:
во-первых, из-за появления малышки Жемчуг, к которой он очень привязался, пришлось прервать трентровки с Травинкой, что очень плохо. Она отстанет от других оруженосцев, и потребуется много времени, чтобы их догнать. Этим Вереск займется завтра с утра, и возьмет Травинку на ночную охоту, как и обещал. Так же она должна отправиться в патруль. он сообщит ей он этом при встрече.
Вереск оторвался от своих мыслей, и заметил убегающего Мятлика. Интересно, куда это он?. Разрываясь между детской и желанием отправиться за сыном, кот побрел к Жемчуг
--------->детская

0

85

Трилистница зашла в лагерь племени ветра и еще охватил страх. Нет! Я целительница! Сказала она себе и подошла к кошкам сидящим на поляне. Одну из них целительница узнала. Это была глашатая Ночная.
- Добрый Вечер Ночная. - поздоровалась Трилистница. - Я пришла к Хироглазой. - она задела водную мяту лапой.

Ночная сидела и думала кого же пригласить на охоту. Как вдруг услышала что из зарослей вереска вышла какая то серая кошка. Она не сразу её узнала но когда поняла что это Трилистница целительница речного племени сразу расслабилась и приветливо улыбнулась. - Добрый Вечер Ночная. Я пришла к Хироглазой. - сказала целительница.
- Здравствуй Трилистница. - глашатая поклонилась целительнице. - Конечно. Хитроглазая должна быть у себя. Давай я тебя провожу. - Ночная встала и пошла к пещере целительницы.

- Конечно. Хитроглазая должна быть у себя. Давай я тебя провожу. - Трислитница кивнула. Интересно она мне не доверяет или просто проявляет заботу? Целительница подхватила травы и пошла к Хитроглазой.
==Пещера Целительницы==

0

86

Ночная вышла из пещеры целителя и вдохнула свежий весенний аромат вереска. Кошка почувствовала защищённость которую чувствуют котята у живота матери. Она огляделась лагерь был пуст. Глашатая даже немного растерялась. Нужно было послать кого то в патрули но некого. Ночная решила посидеть и подождать кого нибудь. Найду главных по патрулям, пусть они ищут кого себе взять. Ночную безпокоила численность племени Ветра.

0

87

--- Пещера целительницы

Серебринька с видом крайней усталось вышла вслед за Кедровником. Её план удался, и теперь они оба уселись около вересково куста.
- От тебя ничего не скроешь, - заметила она, мигом сбросив маску усталости и болезности. - Хотя пахнет и правда там слапсшибательно. Травы портились что ли?
Ученица принялась вылизывать лапку. Потом обернула передний гибким тонким хвостиком и посмотрела на котика своими яркими зелёными глазами.
- Мне нужна твоя помощь, - промяукала она негромко. - Понимаешь, мне иногда начинает казаться, что я узнаю какие-то лечебные травы. Только вчера на меня и Сокола напала лиса. И тогда Трилистница вправляла мне вывихнутую лапу. И мне казалось, что я знала все её действия, как будто уже делала такое сама!
Серебри переминулась с лапки на лапку и продолжила.
- Поэтому я и пришла сюда. Отчасти поэтому. Я хотела поговорить с Хитриглазой. Может, до потери памяти я была ученицей целителя. И хотела узнать, не пропадал ли кто. Но теперь она ушла. И я хочу, чтобы ты, как мой друг, сделал мне должение. Можешь спросить у неё? Ненавязчиво так, чтобы она ничего такого не подумала.
Кошечка  посмотрела прямо в глаза Кедровнику. Было видно, её очень важно было, чтобы он согласился. Сейчас она даже на время забыла о его словах, брошенных ночью на прощание.

0

88

Серебри дёрнула ухом. Видно было, что она ляпнула чего-то не того. Только не могла понять, чего именно.
- Спасибо тебе большое! - промяукала она и коснулась хвостиком спины котика. - Я тебе до конца жизни благодарна буду!
Кошечка улыбнулась и кивнула, показывая таким образом, что сделает всё, чего бы не пожелал полосатый ученик. Она могла ему доверять. Он поможет.

0

89

--пещера целительницы--

Юнна вышла из пещеры и оглянулась вокруг. Серебринька и Кедровник о чем-то тихо говорили, и видно было, что о чем-то важном, потому что у них были очень сосредоточенные лица. Скорее бы уже уйти отсюда...- подумала Юнна садясь неподалеку, стараясь не мешать им. Не знаю как им, но мне тут неуютно. Плохо. На меня что-то давит, и я не могу понять, что именно. Наверное, это совесть. Впрочем, уже ничего нельзя изменить...

0

90

Серебринька нахмурилась и пошевелила усиками. Кедровник подозвал Юнну. А ведь она так рисковала, пытаясь выманить его на поляну без всех! Ученице вдруг показалось, что тот решил выдворить их из лагеря. Голос его стал сух и безразличен. Кошечка вздрогнула.
А почему мне не всё равно? - подумала она, переминувшись с лапки на лапку. - Может, потому что мы друзья, и неприятно, когда друг так с тобой. Или нет?
Чем больше ученица пыталась разобраться, тем больше путалась. И тем больше злилась. То на себя, то на Кедровника. Хотя нет, наа него она не могла злиться. Он был слишком хорошим в её глазах. Получается, она виновата? Вот только в чём? Кошечка бросила взгляд на ученика, пытаясь найти в его глазах хоть какой-то ответ.

0

91

Серебринька вздохнула и отвела глаза. Кедровник ничего не говорил, а по его поведению трудно было что-то понять. Ученица провела лапкой по мордочке, отчасти для того, чтобы смахнуть непонятно почему выступившую слезу. Почему она плачет? И плачет ли вообще? Она не знала. Но на душе было неспокойно. Серебристая кошечка чуть склонила головку и прикрыла глаза хвостом, чтобы Кедровник не заметил в них искорки внутренней боли и огорчения.

0

92

Нам... нам велели подождать Трилистницу, и привести ее обратно.- произнесла Юнна огорченно глядя на Серебри и Кедровника.
Вот зачем, зачем я влезаю в их отношения?- горестно подумала она, опустив глаза. Потом решительно встав, она тряхнула головой и пошла подальше, чтобы ьольше никому не мешать. Ее серебристо-серая шерстка была вся в снегу, но она шла дальше, не замечая этого.
Вот бы сейчас здесь была Звезда в Траве...- подумалось вдруг ей.

0

93

Серебринька посмотрела, как отошла Юнна. Ученица знала, что котёнка права. И невольно выругалась про себя.
Юнна-то помнит о племени, в отличие от меня! - досадливо подумала она. - А я... чем я занимаюсь? Я вообще не могу в этом разобраться! Не могу! Я запуталась! Всё... так сложно! Моё прошлое, моё настоящее, моё отношение к Кедровнику...
Серебристая ученица пыталась скрыть бурю некоего отчаяния, охватившего её. И разочарования.
- Если что-то хочешь - не стесняйся, говори. Племя Ветра ни в чем не откажет.
- Это ты ни в чём мне не откажешь, - чуть слышно прошептала Серебри. - Только я никак не могу понять, почему. Но не думаю, что твоё племя захочет кормить пришельцев из чужого племени.
С этими словами ученица встала и подошла к Юнне. С щеки её упала маленькая слезинка и тут же превратилась в холодную льдинку на снегу. Приблизившись к подружке, Серебри постаралась сделать более менее весёлое и беззаботное выражение мордочки. Однако вместо этого её исказила гримасса, поэтому кошечка просто опустила голову и коснулась хвостом бока подруги. Иногда прикосновения говорят лучше, чем слова.

0

94

Это ты ни в чём мне не откажешь. Только я никак не могу понять, почему. Но не думаю, что твоё племя захочет кормить пришельцев из чужого племени. Кедровник дернул ухом и сделал вид, что ничего не слышал. Серебринька подошла к Юнне, оставив Кедровника одного. "Она обиделась? На что? - думал он. - Пойду-ка я в пещеру. Трилистница там одна сидит" - котик попытался думать о чем-то другом. Нет, не выходило. Все в конечном итоге сводилось или к Серебриньке. "Что же мне делать? - расстроено думал он. На глазах показались слезы, но тот сразу стряхнул их пятнистым хвостиком. - Еще плакать будешь! Тоже мне, кот называется!"
---Пещера Хитроглазой--->>>

0

95

Небеснолапая вышла из пещеры целительницы. Было утро и настроение у кошки было замечательное, несмотря на то, что лапа продолжала болеть. Ярко светило солнце и воздух был свежий. Все-таки наступает сезон Юных Листьев. Небеснолапая вдохнула полную грудь воздуха, очищая легкие от запаха разнообразных целебных трав. В воздухе чуствовался запах земли, тающего снега, деревьев и, естественно, котов племени Ветра. Но сейчас на поляне не было особого шевеления. И Лунного Цветка не было тоже. Но Небеснолапой об этом думать не хотелось. Слышалось пение птиц, на душе было спокойно и пахло приближением расцвета поры Юных Листьев. Зачем куда-то торопиться? Правильно, незачем. Поэтому Небеснолапая села и начала тщательно вылизываться. То, как она вылизалась в пещере у целительницы, ее совершенно не устраивало. Там она вылизалась быстро, на скорую лапу. Сейчас надо вылизаться лучше. Сначала мордочку, потом шею, плечи, брюшко и спину и лишь затем лапы и хвост. А, чуть не забыла, надо вычистить грязь из-под когтей. Теперь Небеснолапая готова к встрече со своей ученицей. Есть она не хотела, несмотря на долгое лежание в обмороке.
- Лунный Цветок, пойдем на тренировку!-крикнула кошка в пещеру учеников.

0

96

От Вереска:
граница с одиночками--------------->
Вереск выбежал на поляну. Влагере было почти пусто. Кота не было целый день- отсутствие соплеменников было ему под лапу. Никто не заметит. Кот осмотрелся и принюхался. Он искал свою ученицу Травинку, нужно чем быстрее, тем лучше продолжить тренировки, но запах был старый. Придётся её ждать, надеюсь она не задержится до вечера. В голове ещё крутились мысли о наёмнице. Нужно заглянуть к Ветрозвёзду. Вереск устало зевнул. Пожалуй, я сделаю это попозже, а сейчас, не помешало бы немного вздремнуть.
----------> воинская палатка

0

97

-Лунный Цветок, с добрым днем! Что ты такая мрачная? Ну ладно, попозже расскажешь ,тут Небеснолапая поняла, чего боится ученица.Ведь не так давно кошка сама была ученицей.Не волнуйся, особо бегать мы сегодня не будем. Займемся обозрением нашей территории. Может, чуть-чуть поохотимся. Ведь сейчас только начало поры Юных Листьев. Еды еще очень мало. Но мы отвлеклись. Сейчас мы пойдем на вересковую пустошь. А дальше посмотрим. И не волнуйся,сейчас еще лежит снег и камней особо нет.Сказав эту длинную речь, Небеснолапая вздохнула и ласково улыбнулась Лунному Цветку. Потом она встала и, прихрамывая, пошла к вересковой пустоши.

0

98

->Вересоквая Пустошь
Грач так и не дождался предводителя и хмуро зашел в лагерь свирепо махая своим черным хвостом. Его глаза сверкали злостью, затем они внезапно потемнели и стали непроницаемы. Ему не понравился взгляд Кедровника. В глазах ученика целителя был какой то странный блеск, что коту показалось, что он все знает... знает, о его предательстве. Воитель присел и стал вылизываться, чтобы не выдавать свой растеряный взгляд. Затем положив в кучу с дичью кролика прилег и задумался

0

99

от Вереска
воинская палатка----------->
Воитель медленно вышел на поляну. Уже вечер, нужно заглянуть к Ветрозвёзду, потом на гранцу с одиночками. Кот не знал, что приведя наёмницу в племя, отчасти он будет виноват в нападении на предводителя...как жаль, что он не знал этого...даже предположить не мог....
Вереск был в хорошем расположении духа, предвкушение встречи с чёрной кошкой его радовало, вот только он не знал почему. Кот неторопясь отправился к пещере предводителя. Уже во второй раз, только теперь по другому поводу, надеясь, что Ветрозвёзд не обвинит его в том, что он мало внимания уделяет племени. На вопрос: откуда ты её знаешь? у кота уже был запланирован ответ.
--------> возле пещеры предводителя

0

100

Небеснолапая остановилась у выхода из лагеря и посмотрела на свою ученицу. Мышеголовая же я! Как я могла забыть о том, что Лунный Цветок плохо видит!-мысленно проговорила кошка и хлестнула себя хвостом по бокам.А какие у нее длинные когти! Она прирожденный воин! А я сейчас чуть не зарыла ее талант в землю! Решила сделать из нее охотницу. Так, надо менять планы. Небеснолапая повернулась к Лунному Цветку и обратилась к своей ученице, стараясь говорить как можно тверже:-Лунный Цветок, я поняла кое - что. Я считаю, что нам сейчас надо пойти на место для тренировок и поучить тебя приемам. Ты прирожденная воительница.Сказав это, наставница улыбнулась, взглянув в голубые глаза своей ученицы.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Главная поляна