Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера Оруженсцев


Пещера Оруженсцев

Сообщений 1 страница 20 из 102

1

...

0

2

Мехолапка часто играла рядом с пешерой оруженосцев. Ей было уже шесть лун, но предводитель пока не посвящал её.
- Когда же я наконец стану ученицей и смогу послужить своему племени? - думала она с огорчением.
Ей оставалось только ждать.

0

3

Серебряной Ночи было скучно и она решила поискать своего наставника, Мрамозвёзда. Когда кошка выходила из пещеры оруженосцев, и увидела свою подружку, Мехолапку. Которая, похоже, опять расстраивалась из-за того, что её никто пока не берёт в ученицы.
Так, это надо прекратить! Две грустные кошки на одну поляну - это уже слишком! - подумала Серебряная Ночь
Привет, Мехолапка! Ммряау! Пошли гулять! Хочешь я покажу тебе, где увидела Птиц?
Конечно, это рискованно, ммря, но надо ведь развеселить Мехолапку!

0

4

Мехолапка, увидев свою подружку, сразу воспрянула духом.
- Пошли! - ответила она Серебряной Ночи. Она хотела быть очень храброй, а потому с радостью согласилась пойти с сестричкой исследовать территории племени Ветра и в частности то место, где было достаточно опасно. Но она не сомневалась, что, если что случится, Серебряная Ночь поможет ей.
Мехолапка приободрилась, встала, потянулась и вместе с сестрой потрусила к выходу из лагеря.

0

5

Пойдём, только одна туда никогда не ходи - это опасно!

0

6

- Хорошо! А мы осмотрим всю территорию? Я хочу всё всё увидеть!
Мехолапка ёрзает на месте от нетерпения и осознания того, что она первый раз в жизни выйдет из лагеря.

0

7

ну это смотря, как ты будешь себя вести...
Серебряная Ночь безуспешно пыталась напустить на себя строгий вид
Пойдём на Вересковые Холмы

0

8

Пошли!!!

0

9

Мехолапка понеслась за сестрой к выходу из лагеря, оставив все проблемы позади.

0

10

Вернувшись в лагерь, Мехолапка просто с лап валилась от усталости и потому шлёпнулась на своём любимом месте возле пещеры оруженосцев и принялась умываться.

0

11

Устала, Мехолапка? Я тоже... Хочешь сказку расскажу?
Серебряная Ночь улеглась рядом с Мехолапкой
"писать сказку долго не буду, она у меня уже готова"

0

12

- Давай! - Мехолапка принялась вылизывать Серебряную Ночь, полуприкрыв глаза и слушая.

0

13

Жила-была кошечка. И звали её Серебрянка. У неё была семья. Но они жили отдельно от всех кошек, и Серебрянка никогда не понимала, почему. Её отец - Огнелап - был чёрным котом с красными лапами. Её мать - Зимний Цветок - была белой. Однажды родители Серебрянки рассердились из-за того, что кошка надолго ушла, и заставили её  залезть в какую-то яму под корнями дерева. Зимний Цветок закрыла выход корнями и травой и велела сидеть тут и не выходить. Теперь Серебрянка знает – её родители только делали вид, что сердятся - они откуда-то знали о Птицах и хотели спасти свою дочь, зная, что сами уже не спасутся. Огнелап принёс несколько мышек и положил в ту ямку, куда залезла Серебрянка. Через две ночи кошка вылезла, но на месте пещеры её семьи ничего не было! Голая земля. Ни травы вокруг, ни деревьев, ни... мамы с папой. Серебрянка бегала вокруг и не понимала, что случилось. Тогда кошка Увидела.
Мама и папа в норе. Комьями летит земля - гигантская собака когтями разрывает землю. Огнелап встаёт на защиту матери Серебрянки. Собака пытается схватить его, но кот вцепляется ей в горло и убивает её, не видя, что другая Собака уже заносит свою лапу над его головой. Один удар... и всё.
Больше Серебрянка ничего не Видела. Но с тех пор она иногда Видит. Видит прошлое, будущее... настоящее.
Сначала Серебрянка хотела остаться на прежнем месте, но там ей всё время казалось, что она слышит хлопанье крыльев над головой. Кошка боялась возвращения Собак. К тому же в окрестном лесу после визита Собак почти не осталось дичи.
И Серебрянка отправилась искать сородичей или, хотя бы, места, где есть на кого поохотиться.
Через несколько ночей она набрела на какую-то полянку в лесу. На полянке Серебрянка увидела кота, который охотился на мышь. Кошка хотела подойти к нему, но смерть семьи и трудное путешествие приучили её к осторожности.
Серебрянка спряталась в кустах. Кот поймал мышь и даже не одну, а целых две и сказал в пустоту:
Выходи. Я не причиню тебе зла.Серебрянка подошла, и кот – а это был Камнезвёзд – предложил ей мышку. Кошка давно ничего не ела и с радостью набросилась на мышку. Только насытившись, она сообразила – она показала незнакомцу спину! Подспудно она понимала – этот кот и так может одним ударом лапы закинуть её во-о-он в те кусты. И всё равно. Подставить спину непонятно кому?!
Кошка покосилась на Камнезвёзда и мрачно сказала:
Или ты друг, или у кого-то из нас мышиная голова.
...Когда кот отсмеялся, он рассказал Серебрянке о племенах, предводителях и глашатаях, оруженосцах и воителях. Это было непривычно и мало напоминало кошке прежнюю жизнь, но она решила остаться.
Кошка стала ученицей Камнезвёзда, оруженосцем в племени Ветра. Серебрянка умела почти всё, чему воители учат котят, но она хотела забыть прежнюю жизнь, начать всё сначала.
Первое время Серебрянка сторонилась других кошек, была замкнутой, часто грустила...
Но постепенно она прижилась в племени, у неё появились друзья, враги и даже названая сестра, Мягколапка.

Отредактировано Серебряная Ночь (03-11-2008 17:46:50)

0

14

" Прости за задержку. Папа нет вырубил, но яего уговорила вернуть, так что всё в порядке"
- Это и есть твоя история? Вот почему ты не любишь Небесные деревья? - спросила Мехолапка. История была печальной, но с хорошим концом. Так Мехолапка узнала, как появилась её сестра в племени.

0

15

Да. Они напоминают мне мой дом.

0

16

- Ясно. Спасибо, что мне рассказала. А можно мне сегодня спать с тобой в палатке? Позялюста! - попросила малышка.

0

17

Хорошо. Пойдём. И кошки рядышком улегись в пещере.

0

18

"До завтрашнего утра, Мехолапка!"

0

19

" Точно, до завтра. Только я часов в 11 зайду. Не могу раньше, предки злятса!!!"

0

20

Мехолапка!
Мне надо с тобой поговорить!
Сказал предводитель подходя к сёстрам, но он даже и не думал смотреть на Мехолапку, его взгляд был устремлён на Серебряную Ночь.
Что-то я засмотрелся!
Подумал кот укоряя себя, но он не мог справится со своим взглядом.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера Оруженсцев